Цена размещения в рамках SPO «Полюса» составит $66,5 за акцию - компания

Совет директоров золотодобывающей компании «Полюс» на заседании 29 июня определил цену размещения акций в рамках дополнительного размещения акций (SPO) в размере 66,5 доллара (3 929,19 рубля) за бумагу. Это следует из решения компании.
Отмечается, что при оплате размещаемых акций в рублях будет использоваться официальный курс, который Банк России установит на 30 июня.
Ранее сообщалось, что «Полюс» планирует 30 июня разместить по открытой подписке дополнительный выпуск обыкновенных акций в количестве 28,59 млн шт.
Отмечалось, что «Полюс» планирует разместить на Лондонской и Московской биржах 7% акций и привлечь 400 млн долларов.
В настоящее время доля акций «Полюса» в свободном обращении составляет 6,76%. Примерно 92% акций золотодобывающей компании контролирует PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов - сын сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова.
|
|
|
|
|
Чтобы упомянуть другого пользователя в комментарии, введите знак @
Упомянуть можно тех, на кого Вы подписаны или тех, кто принимал участие в дискуссии
Чтобы упомянуть ценную бумагу в комментарии, введите ее тикер после знака ^